logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В Норильске воспитанник «IT-куба» получил грант на обучение пенсионеров компьютерной грамотности Печать
22.02.2023 10:50

Норильский школьник, воспитанник центра образования «IT-куб» Минпросвещения России Эрнест Кашапов получил грант для обучения старшего поколения компьютерной грамотности в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Центры «IT-куб» создаются в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает Министерство образования Красноярского края.

Проект «Цифровое равенство» по обучению людей старшего поколения в центре «ИТ-куб. Норильск» стартовал в 2021 году. Школьники активно участвовали в проекте, помогали представителям старшего поколения проводить оплату коммунальных услуг через онлайн-приложения, обучали их пользоваться порталом «Госуслуги» и другими цифровыми сервисами. В рамках проекта в два потока обучение прошли более 45 пожилых людей.

Присоединившись к проекту, Эрнест Кашапов основательно готовился к урокам, специально составлял план занятий и презентации, по запросу своих «учеников» добавлял в программу новые темы.

Вместе со своей наставницей Анастасией Гнатюк школьник решил продолжить проект «Цифровое равенство» и развить его до постоянного курса, расширить базу участников, а затем выйти на региональный уровень. С этой инициативой он подал заявку на получение гранта. Запрос на масштабирование проекта неоднократно поступал в «IT-куб» от участников и городских учреждений.

Грант позволит приобрести несколько необходимых гаджетов и организовать обучение в «IT-кубе» еще одного потока. К тому же 20 участников проекта изъявили желание продолжить изучение возможностей компьютера и смартфона.

Эрнест Кашапов второй год активно посещает занятия в центре «IT-куб». Он занимался по направлению «Программирование на языке Python», сейчас изучает «Основы программирования на языке C#» – этот язык используется в разработке программного обеспечения и компьютерных игр. На счету старшеклассника победа в инженерном марафоне IMAKE и бронзовая медаль на международном форуме инноваторов «IN'HUB за проект «Куртка с генератором электроэнергии». 

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

«IT-куб» – центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. 

В Красноярском крае работают два «IT-куба» – в Норильске и Красноярске. В Красноярске ребята занимаются на базе «Кванториума» Минпросвещения России.

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-norilske-vospitannik-it-kuba-poluchil-grant-na-o/

 
29
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

8 (495) 780-76-71