logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В Ангарске в 2023 году создадут центр цифрового образования детей «IT-куб» Печать
23.05.2023 10:11

В Ангарске в 2023 году создадут центр цифрового образования детей «IT-куб» Минпросвещения России, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Центр появится в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Он будет базироваться в Ангарском промышленно-экономическом техникуме. Объем финансирования составляет 20,3 миллиона рублей, в том числе 19,5 миллиона рублей – средства федерального бюджета.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что «IT-куб» в Ангарске пополнит в Приангарье сеть инновационных площадок с высокотехнологичным оборудованием, которые создаются в рамках нацпроекта «Образование». В нее входят 393 центра образования «Точка роста», пять детских технопарков «Кванториум» и два центра цифрового образования детей «IT-куб».

«Неоднократно подчеркивал важность поддержки в регионе системы инженерно-технического образования. Инфраструктуру для нее нам помогают развивать мероприятия в рамках нацпроекта «Образование», благодаря этому в самом юном возрасте наши ребята получают возможность погрузиться в мир современных технологий. В этом им помогает не только новейшее оборудование, но и педагоги-наставники, которые работают на таких инновационных площадках», – отметил Игорь Кобзев. 

Новый центр цифрового образования детей «IT-куб» планируют открыть в сентябре. Как пояснил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, на сегодня заключены контракты на поставку оборудования, запланированы ремонт и брендирование учебных помещений в Ангарском промышленно-экономическом техникуме, организована подготовка педагогов.

«Целью центра цифрового образования детей «IT-куб» является создание среды, обеспечивающей продвижение компетенций в области цифровизации, таких как современные информационные технологии, искусственный интеллект, программирование среди подрастающего поколения. Кроме того, возможности центра направлены и на развитие эффективных механизмов ранней профориентации ребят», – пояснил Максим Парфенов.

«IT-куб» – центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании – лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

 

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-angarske-v-2023-godu-sozdadut-centr-cifrovogo-ob/

 
28
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

8 (495) 780-76-71